Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В Сочи – бунт маршруток

Водители маршрутных такси в центре Сочи в понедельник начали забастовку - они требуют повысить стоимость проезда с 9 рублей до 15-18, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: В Сочи появилось авиатакси

Более 100 маршрутных такси девяти транспортных предприятий в понедельник не вышли на линию. Без транспорта остались три микрорайона курорта Макаренко, Мамайка и Бытха. Ежедневно на улицы центрального района Сочи выходит 600 "Газелей", которые из-за недостатка автобусного парка выполняют роль основных перевозчиков. Оплата за проезд в маршрутных такси по центру Сочи фиксирована, не зависит от расстояния и составляет 9 рублей. Последний раз тариф был пересмотрен департаментом цен и тарифов Краснодарского края в 2005 году. Практически все водители маршрутных такси Сочи работают как предприниматели и платят налог. С 1 января 2008 года вмененный налог для предпринимателей в Сочи увеличился в пять раз. Цены на топливо, соответственно, в два раза. В 2005 дизельное топливо продавали по 11 рублей 70 копеек, сейчас - 24 рубля 50 копеек. Бензин марки АИ 92 в 2005 году стоил 14 рублей 50 копеек, сейчас - 24 рубля.

В администрации города проходит совещание при участии представителей бастующих транспортных предприятий, на котором предполагается найти выход из сложившейся ситуации.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.