Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Мертвых пингвинов с нефтяными пятнами выбросило на берег

Более 60 мертвых магеллановых пингвинов выбросило на побережье Уругвая недалеко от границы с Аргентиной. Птицы найдены на пляжах провинций Малдонадо и Роча, на их перьях заметны следы нефти, отравление которой, по мнению экспертов, и стало причиной их гибели, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Предки современных пингвинов жили в тропиках

В это время года пингвины мигрируют с юга американского материка в теплые воды Бразилии. По всей видимости, они пересекли образовавшуюся на пути миграции вблизи уругвайского берега нефтяную полосу шириной 30 метров и длиной 20 километров. Участок загрязнения возник в результате столкновение 4 августа двух торговых кораблей. При аварии греческого и мальтийского судов в океан вылилось, по меньшей мере, 14 тысяч кубических метров горючего. Власти страны намерены наложить крупный денежный штраф на судовладельцев.

Читайте по теме: Раскрыт феномен длительных погружений пингвинов

Магелланов пингвин назван в честь Фернандо Магеллана, который обнаружил эту птицу в 1518 году у оконечности Южной Америки. Рост вида доходит до 70 см, вес - около 4 кг. Гнездится он на Огненной Земле, Фолклендских (Мальвинских) островах, южных побережьях Патагонии и Чили. Доживают пингвины до 20 лет.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.