Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Измена сохраняет брак

Семейный психотерапевт Мира Киршенбаум, директор исследовательско-психотерапевтического Института Честнат Хилл в Бостоне, штат Массачусетс, США, считает, что измена может оказаться полезной для семейной жизни. По ее словам, для некоторых супругов интрижки могут стать «дефибриллятором, который заводит остановившееся сердце их семьи».

Положительный момент измены заключается в том, что это способ встряхнуть людей, вывести из инерции, показать, что нужно что-то менять в жизни, которая тебя не удовлетворяет, говорит Мира Киршенбаум. Свою точку зрения она излагает в новой книге, очередному руководству по саморазвитию, под названием «Когда порядочные люди изменяют» («When Good People Have Affairs»). В первую очередь, это пособие рассчитано на тех людей, которые страдают от собственной измены. Они мучаются чувствами вины и стыда, которые эмоционально парализуют их, в то время как можно рассматривать интрижку на стороне как радикальную, но необходимую медицинскую процедуру, отмечает психотерапевт.

Читайте по теме: Австрийского маньяка засыпают письмами поклонницы

В то же время Мира Киршенбаум не рекомендует признаваться в содеянном второй половине даже в том случае, если об этом спрашивают напрямую. По ее мнению, семейная жизнь - это единственная область, где правда может причинить гораздо больше разрушений, чем ложь. Если изменивший человек хочет быть честным со своим партнером, он просто может быть предан ему в дальнейшем, сообщает "Вокруг Света".

Как показывает статистика, в Европе до 40% пар не считают измену поводом для разрыва, а в России разрывают отношения до 50% тех, кому стало известно об измене своего спутника. Причем мужчины прощают измену в меньшей степени, чем женщины.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.