Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Бензин совсем потерял совесть

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 27 мая по 2 июня выросли на 1,0%. Об этом сообщила в понедельник Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат). Рост цен на автотопливо на предшествующей неделе с 20 по 26 мая составил 0,7%, с 13 по 19 мая - 0,8%, а с 6 по 12 мая - 0,6%, сообщают «Вести». С начала года цены на бензин выросли уже на 11,3% при инфляции в 7,7% за 5 месяцев. Дизельное топливо с начала года подорожало на 15,1%.

Читайте по теме: Снижение налога не повлияет на стоимость бензина

Повышение средних цен на бензин с 27 мая по 2 июня зарегистрировано в 57 центрах субъектов Российской Федерации. Наиболее существенно они увеличились в Анадыре - на 15,0%. В 26 центрах субъектов Российской Федерации цены на бензин остались на уровне предыдущей недели.

Между тем, владельцы автосалонов в американском штате Миссури нашли новый способ привлечения клиентов. Из-за дорого бензина продажи автомобилей в США резко упали, но новый пистолет в придачу к авто может исправить ситуацию.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.