Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Detroit News превратила Обаму в террориста №1

Издатель газеты Detroit News извинился перед Бараком Обамой за то, что в вышедшем в пятницу номере кандидат в президенты США был назван "Усамой" из-за ошибки программы автоматической проверки орфографии. Как сообщил редактор-издатель газеты, при автоматической проверке орфографии буква "b" в фамилии сенатора-демократа была заменена на "s", что и привело к казусу, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Чернокожий Обама снял маску, оскалив зубы в сторону Ирана

В пятницу утром Detroit News удивил американцев статьей под заголовком "Клинтон и Усама встречаются для обсуждения единства". Однако, как оказалось, переговоры сенатора и лидера террористов Усамы бен Ладена оказались мнимыми.

Читайте по теме: Духовный наставник снизил популярность Барака Обамы

Ошибка была обнаружена и устранена спустя 20 минут после начала публикации, однако 45 тысяч номеров газеты со скандальным заголовком все-таки вышли в свет. Издатель сразу же обратился с извинениями в предвыборный штат Обамы - извинения были "любезно" приняты. Исправление будет опубликовано в субботу. Лидер президентской гонки у демократов уже не в первый раз попадает в подобную ситуацию. В частности, в феврале на телеканале NBC во время рассказа о предвыборной кампании вместо фотографии кандидата была продемонстрирована фотография террориста №1, а ранее подобную ошибку допустили сотрудники телеканала CNN.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.