Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В Северной Ирландии – взрыв ядовитых химикатов

Взрыв потенциально опасных химических материалов произошел в доках столицы Северной Ирландии - Белфаста. В настоящее время место инцидента оцеплено полицией. О причинах взрыва и точном характере взорвавшихся веществ пока не сообщается. В качестве меры предосторожности сотрудникам окрестных офисов и местным жителям предписано не выходить из зданий, а также плотно закрыть окна и двери, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Техногенная катастрофа в Китае: Россия шлет ноту протеста

Напомним, сегодня произошла масштабная утечка химических веществ в граничащей с Россией китайской провинции Хэйлунцзян, погибли, по меньшей мере, три человека. Местные власти не сообщают, какое именно химическое соединение попало в окружающую среду. Не раскрываются и причины инцидента. Сегодня Минприроды РФ направило ноту в Китай в связи с информацией о произошедшей там химической аварией. Официальной информации от китайской стороны Россия пока не получила, это является нарушением соглашения, подписанного между Минприроды и Комитетом по экологии Китая.

Читайте по теме: Взрыв на химзаводе в Китае. Погибли трое

Также вчера в кувейтском порту Мина-Абд-Аллах на нефтехимическом предприятии произошел взрыв. По предварительным данным, в одном из помещений предприятия взорвались химикаты, в результате чего в здании начался пожар. При пожаре пострадал азиатский рабочий.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.