Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

В Балтийске сгорел контейнеровоз: есть жертвы

Три человека погибли, трое пострадали и семь числятся пропавшими без вести во время пожара на гражданском судне-контейнеровозе "Енисей" в Балтийске, передает РИА Новости.

Читайте по теме: По факту пожара на «Винсенте» возбуждено уголовное дело

Пожар на судне-контейнеровозе "Енисей", находящемся на ремонте, произошел в доке 33-го судоремонтного завода Минобороны РФ в Балтийске. По предварительной версии, причиной возникновения пожара могла стать детонация топливных паров в баках. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, пожару предшествовал взрыв. Ремонтные работы проводились частной компаний из Петербурга, которой принадлежит гражданское судно-контейнеровоз, фирме лишь был предоставлен док судоремонтного завода. На судне сварочных работ не планировалось. Об этом свидетельствует тот факт, что среди пострадавших нет сварщиков. В данный момент следствие продолжается, причина ЧП устанавливается.

Напомним, в феврале в Новороссийском порту на судне "Капитан Зинченко" произошел пожар, причиной которого, по предварительным данным, стало возгорание электропроводки в пассажирском отсеке. В течение 40 минут пожар был ликвидирован. Обошлось без жертв.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.