Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Саакашвили поплакался в плечо Соланы

Главной задачей Грузии сейчас является остановить агрессию России в отношении страны и мирно урегулировать конфликты с Абхазией и Южной Осетией. Об этом перед встречей Михаила Саакашвили и Хавьера Соланы в поселке Бобоквати в Аджарии сообщил государственный министр Грузии по вопросам евроатлантической интеграции Гиоргий Барамидзе, сообщает "Росбалт".

Грузия, сказал госминистр, ждет, что Евросоюз более активно, чем прежде, поддержит мирный план властей страны по мирному урегулированию с Абхазией. В частности, пояснил он, речь идет о выводе российских войск из Грузии, замены российских миротворцев на европейские полицейские силы.

Читайте по теме: Главный виновник проблем Грузии - Вашингтон

Он также информировал, что Грузии предстоит «продолжить очень серьезную работу», поскольку «Россия начала большую игру с использованием армии , и российская дипломатия активно работает против Грузии». Теперь, сказал Барамидзе, Грузия не должна допустить ошибку, и ей следует использовать международную поддержку, которую она сегодня имеет.
Напомним, завтра Солана встретися в Сухуми с лидером Абхазии Сергеем Багапшем и ознакомит его с планом Грузии по мирному урегулированию.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.