Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

В США - массовое отравление помидорами

В США произошла вспышка сальмонеллеза, в результате которой уже госпитализировано 17 человек. Смертельных исходов пока не зарегистрировано. Причиной вспышки стали красные сырые томаты и блюда с их использованием. Эпидемиологи проводят исследования, но пока не могут объяснить, почему именно помидоры стали носителями нетипичной бактерии сальмонеллы, именуемой SaintPaul, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: США просят ускорить расследование отравления американок

Эпидемия началась в южных приграничных с Мексикой штатах Техас и Нью-Мексико, где, по последним данным, зарегистрировано 57 человек с таким диагнозом. Позже аналогичный диагноз медики поставили еще более чем в 30 случаях в штатах Аризона, Колорадо, Айдахо, Иллинойс, Канзас и Юта. По мнению администрации, не исключено, что все эти случаи взаимосвязаны.
Власти призвали население штатов Нью-Мексико и Техас временно отказаться от употребления помидоров.

В большинстве случаев cальмонеллез протекает с поражением органов пищеварительного тракта. Считается, что при термической обработке бактерии сальмонеллеза погибают, и в хорошо прожаренном мясе их быть не должно.

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Лор Елисеев: связки нужно тренировать, чтобы голос оставался мелодичным

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.