Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Yahoo скупит российские поисковики: "Яндекс" в первую очередь

Компания Yahoo ведет переговоры о покупке одного из крупнейших поисковых порталов рунета. Это необходимо Yahoo для выхода на российский рынок. Эксперты считают, что западная компания может купить "Яндекс". Представители Yahoo уже приехали в Россию, сообщает ComNews.

Наиболее интересным активом для Yahoo с точки зрения покупки участники рынка называют "Яндекс", как один из самых популярных российских порталов. Другие источники сообщают, что делегация Yahoo встречалась и с представителями "Рамблера". По оценке участников рынка, минимальная стоимость "Яндекса" - 1 млрд. долларов. По неподтвержденным данным, компания оценивается в 5 млрд.

Напомним, корпорация Microsoft заявила в конце мая, что рассматривает возможность заключения новой сделки с интернет-компанией Yahoo! Inc., не предусматривающей полного выкупа. Предыдущая попытка софтверного гиганта выкупить Yahoo не увенчалась успехом. 1 февраля Microsoft объявил о своем предложении осуществить сделку по приобретению Yahoo! Inc. путем выкупа акций интернет-гиганта и оплаты оставшейся части наличными. При этом Microsoft предложила купить акции Yahoo! Inc. по цене, которая превышает рыночную стоимость ценных бумаг компании более чем на 60%. Несмотря на это, руководство интернет-компании посчитало предложенную цену заниженной и формально отклонило первоначальное предложение, которое составляло 44,6 миллиарда долларов. Затем руководство Microsoft приняло решение об отзыве своей заявки.

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. В середине января СМИ сообщили о том, что Yahoo! Inc. намерена сократить тысячи своих сотрудников в связи с падением котировок акций компании. С июня 2007 года акции компании упали на 25%, тогда как акции их основного конкурента, Google, выросли на 15%. Microsoft хотела приобрести Yahoo, чтобы составить конкуренцию Google. Yahoo! Inc. владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail.

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Конфликт НАТО с Россией надо ожидать на Крайнем Севере, считают в Норвегии

Генерал также отметил, что если Россия почувствует слабость Запада в этом регионе, то обязательно нападет.

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия и Эстония закрывают свои КПП и порты для России

Финляндия закрыла пересечение транспортных пунктов на границе с РФ. Это же сделала и Эстония в отношении своих КПП на границе с Россией.

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Петербургские ученые изобрели техническое средство, которое может точно выявить возраст и болезни деревьев

Молодые ученые Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения разработали техническое средство, которое позволяет узнать возраст дерева и его болезни без спила.

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники научились подделывать не только чужие голоса, но и внешность во время звонков и видеосообщений

Мошенники создали новые схемы обмана россиян при помощи искусственного интеллекта. Благодаря новым технологиям можно подделывать не только чужие голоса, но и внешность человека во время видеосообщений и видеозвонков, сообщает специалист по кибербезопасности Алексей Курочкин.