Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Центр Москвы станет недоступен для грузовиков

С 25 сентября грузовым автомобилям ниже экологического класса Евро-2 въезд в центр Москвы, ограниченную третьим транспортным кольцом будет запрещен. Это предусмотрено соответствующим документом столичного правительства.

В целях улучшения экологической обстановки в городе еще в сентябре 2007 года правительство Москвы приняло постановление "О мерах, направленных на достижение норм выбросов загрязняющих веществ (Евро-2 и выше) от автотранспорта в городе Москве". "Первоначально запрет на въезд грузовиков планировалось ввести с 1 апреля 2008 года. Позже дата была скорректирована, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Власти столицы навсегда ограничивают проезд в центр

Планируется, что контролировать экологический класс автомобилей будут автоматически, установленными на дорогах камерами, которые будут считывать информацию с чипов с данными о стандарте двигателя грузовиков. Технической проверкой таких машин в городе и выдачей чипов, будет занимается организация, которую определят в самое ближайшее время.

Читайте по теме: В центре Москвы ограничат движение транспорта

Московский автопарк насчитывает сейчас почти 3,5 миллиона машин всех типов, и количество автомобилей в городе неуклонно растет. Ежегодно в Москве в воздух поступает более 1,1 миллиона тонн загрязняющих веществ, 83% из которых составляют выбросы автотранспорта.

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

СМИ: на Западном берегу израильские солдаты арестовали 12 палестинцев

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Тель-Авиву стоила защита от атаки Ирана почти миллиард

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто сделал сенсационное заявление о стоимости, которую заплатил Израиль для отражения атаки Ирана. Он назвал сумму в 1 миллиард, но не уточнил, про какую валюту идет речь. Напомним, что 13 апреля Иран нанес удар по Израилю с применением беспилотников и ракет. Это была реакция на действия Израиля, который предположительно уничтожил консульство в Сирии, убив старших офицеров элитных частей Вооруженных сил Ирана.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Ученые РФ создали новые антибактериальные патчи для лечения хронических ран

Исследователи НИТУ МИСИС и Института клинической и экспериментальной лимфологии совместно разработали новые антибактериальные патчи на основе улучшенного нановолокна из поликапролактона.