Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Медведев объяснил Саакашвили, зачем ввел войска в Абхазию

Президент России Дмитрий Медведев обсудил со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили восстановление железнодорожных путей в Абхазии и договорился о встрече в Санкт-Петербурге.

Батальону железнодорожных войск России, введенному недавно на территорию непризнанной республики, предстоит восстановить в Абхазии участок железной дороги протяженностью в 54 км. Кроме того, будет произведена реконструкция тоннеля, двух больших, 44 малых и средних мостов, эстакад, а также 8 водопроводных систем.

Читайте по теме: Совбез РФ разбирается с Саакашвили

Грузинская сторона называет такие действия со стороны России абсолютно недопустимыми – эта мысль звучала из уст не только МИД кавказской республики и политиков различного ранга, но и руководителя страны, Михаила Саакашвили.

Россия, отвечая на выпады грузинской стороны, говорит о том, что наша страна абсолютно бесплатно занимается восстановлением инфраструктуры республики, что позволит значительно увеличить объем поставок стройматериалов на олимпийские стройки Сочи. Ввод же частей Минобороны оправдывается тем, что это наиболее мобильные подразделения, способные решать задачи по работе с железными дорогами в вдалеке от территории страны.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.