Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

В рейтинге Forbes - лучшие аналитики Уолл-Стрит

Журнал Forbes назвал 12 лучших аналитиков Уолл-Стрит, прогнозы которых за последние годы были наиболее точными, а рекомендации инвесторам - наиболее прибыльными, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Составлен рейтинг самых богатых в Питере

Возглавил "золотую дюжину" 41-летний Роберт Спингэрн их Credit Suisse, специализирующийся на аэрокосмическом рынке и рынке вооружений. Его советы покупать, держать или сбрасывать акции в этой нише были наиболее точными за последние три года. Сейчас Спингэрн полагает, что война в Ираке не затянется со сменой администрации в Белом доме, и потому не советует вкладываться в акции производителей огнестрельных патронов и бронежилетов - самых ходовых товаров войны. Вторым номером в этом престижном списке стал аналитик той же компании Роберт Семпл, в свое время удачно предсказавший взлет акций корпорации Apple. Начиная с его первой рекомендации "только покупать" в 2005 году, рыночная стоимость акций выросла на 449%. Семпл по-прежнему оптимистично оценивает рынок компьютеров и IT, полагая, что объем продаж будет расти за счет расширяющегося спроса на развивающихся рынках.

Читайте по теме: Какие дороги попали в рейтинг самых безопасных?

Среди 12 лучших аналитиков США есть и женщина - это Андриене Теннант из компании Friedman, Billings, Ramsey Group. Ее прогнозы были наиболее точными на рынке акций предприятий непродовольственных товаров и оптовых сетей розничной торговли. Сейчас она дает "зеленый свет" инвесторам на покупку ценных бумаг демократических недорогих молодежных брендов, таких как Gap, и не советует увлекаться ценными бумагами престижных производителей, предлагающих одежду для дам солидного возраста респектабельного среднего класса.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Башкирский Минздрав отметил Национальный день донора, коллективно сдав кровь

Участие в мероприятии приняли сотрудники ведомства.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.