Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

110-летняя турчанка раскрыла секрет долголетия

Свой 110-й день рождения отметила в воскресенье турчанка-месхетинка Гулу Умарова, с 1980-х годов проживающая в хуторе Камышинском Иловлинского района Волгоградской области, передает ИТАР-ТАСС.

Секретом своего долголетия Гулу Умарова считает свое пристрастие к диетической пище, в том числе к овощам, блюдам из курятины и крольчатины, а также зеленому чаю и любимой турецкой музыке. В медицинской карте Гулу Умаровой всего две записи о расстройстве здоровья. Она до сих пор без очков вяжет и прядет.

110-летний юбилей Умаровой - это по паспорту, в котором датой рождения записано 1 июня 1898 года. Но согласно семейной легенде, тогда писарь ошибся на пару лет, написав вместо шестерки восьмерку. А это уже 112 лет.
Все 230 жителей хутора Камышинский - это семьи беженцев из Узбекистана, приехавших сюда в конце 1980-х. По данным областного управления Пенсионного фонда РФ, в Волгоградской области проживает 113 человек, возраст которых превысил 100 лет.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.