Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ралли в Чили закончилось трагедией

Гоночный автомобиль врезался в толпу зрителей в Чили, ранены семь человек. Инцидент произошел в городе Вальдивия во время одного из этапов гонки Rally Mobil 2008, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Ралли "Дакар-2008" отменили впервые

Столичная газета La Tercera опубликовала на своем сайте в интеренете видеоролик, из которого видно, что гоночный автомобиль не сбавил скорость на повороте и врезался в зрителей, после чего продолжил движение по трассе. В инциденте пострадал один полицейский и его десятилетняя дочь, которые получили серьезные повреждения. Другие пять человек получили незначительные ранения. Гонщик Джорди Серон был задержан сразу после того, как его автомобиль пересек линию финиша.

Читайте по теме: «Маршрут-1000»: Опаленные солнцем

Чили и соседняя Аргентина уже дали согласие провести в следующем году на своих территориях ралли "Дакар-2009". В 2008 году должен был состояться юбилейный 30-й ралли-рейд по пескам Сахары. Однако "Дакар-2008", начало которого было запланировано на 5 января, был отменен организаторами соревнований после того, как в декабре 2007 года в Мавритании, по территории которой должны были пройти гонки, были убиты четверо французских туристов, а несколько человек серьезно ранены. Ответственность за убийство взяла на себя "Аль-Каида".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.