Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Пожар на студии Universal в США уничтожил Кинг-Конга

Во время тушения пожара на студии Universal в Лос-Анджелесе ранены десять пожарных, в том числе двое, которые пострадали во время взрыва рядом с хранилищем кинопленок, сообщают местные СМИ. Взрыв произошел во время тушения пожара, который к тому моменту продолжался уже порядка десяти часов.

Пожар начался около 04.45 по местному времени утром в воскресенье и быстро распространился в парке развлечений студии. Огнем уничтожен комплекс, где находилась выставка Кинг Конга. Также сгорели и декорации к известному фильму "Назад в будущее". Кроме этого, по словам президента студии Рона Мейера, в пожаре сгорели 40-50 тысяч видеозаписей в хранилище. Однако, отметил он, у студии есть дубликаты.

Также полностью сгорели декорации улиц Нью-Йорка и Новой Англии, которые использовались для съемок фильмов и экспонатов для туристов. Ж Руководство студии полагает, что пожар не помешает проведению церемонии вручения наград MTV, которая запланирована на вечер воскресенья. Как отмечается на сайте студии, в ее истории студии было шесть серьезных пожаров. Территория студии расположена в 14 километрах от центра Лос-Анджелеса. Компания Universal Studios - одна из основных компаний по производству кинокартин в США. Она является второй старейшей киностудией в Голливуде после Paramount Pictures. Организация была основана в 1909 году, но только в 1914 году получила название Universal. Киностудию организовал Карл Лемле. В числе фильмов, снятых на киностудии, - "Дракула" (1931 год), "Психо" (1960), "Птицы" (1963), "Афера" (1973), "Иисус Христос - суперзвезда" (1973), "Челюсти" (1975 год).

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.