Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Башенный кран в Нью-Йорке рухнул на жилой дом

На строительной площадке на Манхэттене в Нью-Йорке упал башенный кран. Конструкция рухнула на 23-этажный жилой дом, а затем упала на улицу. Инцидент произошел на пересечении Первой авеню и 91-й улицы, где строили небоскреб. Погибли, по меньшей мере, два человека, несколько получили ранения. При этом оператор выжил, упав с 15-метровой высоты. Погибшие, по предварительным данным, являются рабочими, передает РИА Новости.

Читайте по теме: В Свердловской области рухнувший башенный кран похоронил крановщицу

Стрела падающего крана повредила около двух десятков балконов соседнего со строящимся здания. В пострадавшем здании проживают несколько российских дипломатов. Сами они не пострадали. Напомним, в середине марта этого года на Манхэттене строительный кран упал на четырехэтажный жилой дом - тогда погибли четыре человека, десять были ранены.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК

Тестовую отправку грузов в Иран по водному маршруту МТК "Север - Юг" начали ГТЛК и РЭЦ

По итогам тестовой отправки сформируют конкретные предложения по развитию комплексного водного маршрута в рамках МТК "Север — Юг".

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Известный косметолог Садик поделилась секретами сохранения молодости кожи

Косметолог Сана Садик подчеркнула важность правильного питания, отмечая, что употребление натуральных жиров, таких как сливочное масло, способствует предотвращению обвисания и дряблости кожи.