Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Авиакатастрофа Ан-12: Опознаны тела 7 погибших

Родственники опознали тела семерых погибших членов экипажа самолета Ан-12, разбившегося в понедельник вечером под Челябинском. Также в среду родным предстоит опознать тела двоих членов экипажа из Иркутска. Всего в авиакатастрофе погибли 9 человек, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Роковой полет Ан-12: найден последний из 9 погибших

Ан-12, выполнявший рейс Челябинск - Пермь, разбился вечером в понедельник при заходе на посадку в 17 километрах от челябинского аэропорта. Служба управления воздушным движением аэропорта Челябинска в понедельник получила сообщение от экипажа Ан-12 о задымлении в кабине и о решении произвести вынужденную посадку в аэропорту вылета. После этого на связь экипаж не выходил, а отметка на экране радиолокатора пропала. В 18.20 мск от местных жителей поступила информация о том, что они наблюдали падение самолета. При падении самолет задел провода ЛЭП.

Читайте по теме: Авиакатастрофа под Челябинском: 9 человек погибли

В авиакатастрофе погибли пилот-инструктор первого класса Анатолий Сережкин, второй пилот второго класса Алексей Волков, штурман-инструктор Олег Севастьянов, бортмеханик Александр Пашков, бортрадист Юрий Богдан, бортрадист Виктор Тюменцев, бортоператор Андрей Макаров, инженеры Юрий Тюков и Григорий Бондаренко. Двое из них из Иркутска, остальные - жители Москвы. Родственники прибыли в Челябинск во вторник вечером. Созданы бригады размещения и врачебно-психологической поддержки для прибывающих родственников и членов семей погибшего экипажа самолета.

Читайте по теме: Катастрофа в Ереване: разбился самолет рейса Ереван-Минск

Ранее на месте крушения самолета Ан-12 были найдены документы погибшего экипажа, бортжурнал и два бортовых самописца. Они переданы в прокуратуру. Расшифровка самописцев займет около месяца. Следствие рассматривает две основные версии ЧП - ошибка пилота и нарушение эксплуатации самолета, которые привели к возгоранию в кабине.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.