Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Евровидение может пройти на родине Путина

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко "суперположительно" относится к идее проведения международного музыкального конкурса "Евровидение-2009" в городе на Неве и считает, что именно Петербург проведет его лучше всех. После победы российского певца Димы Билана на "Евровидении-2008" Россия впервые получила право принимать этот конкурс.

Читайте по теме: В честь Билана назовут школу

Российский певец Дима Билан, занявший в минувшие выходные первое место на конкурсе "Евровидение", считает, что правильнее всего провести этот авторитетный конкурс в Москве. При этом певец заметил, что "многие из нас живут не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. К тому же многие считают, что в Москве очень дорого. Это тоже важно, потому что "Евровидение" проходит 12-13 дней". Также, по мнению Билана, "многие европейцы наслышаны и о Петербурге и стремятся попасть туда. В то же время, продюсер певца Яна Рудковская считает, что на сегодняшний день ни в Москве, ни в Санкт-Петербурге нет ни одной площадки, которая бы соответствовала уровню этого конкурса. "Подготовка должна начаться уже сейчас. Сербы, например, потратили 15 миллионов евро", - сказала она.

Читайте по теме: Дима Билан и "Евровидение-2008"

Глава правительства Владимир Путин поручил вице-премьеру Александру Жукову заняться подготовкой конкурса Евровидение-2009 в России, выбрать место для его проведения и организовать это мероприятие на самом высоком уровне. Напомним, что в минувшие выходные победителем музыкального конкурса Евровидение-2008 стал россиянин Дима Билан. Согласно правилам теперь конкурс должен состояться в нашей стране.


Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.