Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Умер режиссер Сидни Поллак

В возрасте 73 лет скончался от рака знаменитый американский режиссер Сидни Поллак. Режиссер умер днем в своем поместье в фешенебельном лос-анджелесском районе Пасифик-Палисейдс, передает Интерфакс.

Читайте по теме: Сегодня легендарному режесеру Гайдаю должно было исполниться 85 лет

Сидни Поллак хорошо известен по таким фильмам, как: "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?", "Тутси", "Три дня Кондора", "Фирма". А за киноленту "Из Африки" он был удостоен "Оскара". В разные годы на золотые статуэтки номинировались и другие фильмы Поллака, включая "Тутси" и "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?". Прошлой осенью на экраны вышел фильм "Майкл Клейтон", где Клуни и Поллак играли ведущие роли. Эта лента, в которой Поллак выступал также в качестве сопродюсера, была номинирована на "Оскара" в 7 категориях.

Читайте по теме: Умер драматург и режиссер Алексей Казанцев

В лентах Поллака снимались выдающиеся актеры Голливуда - Роберт Митчум в "Якудзе", Роберт Редфорд в "Трех днях кондора" и Том Круз в "Фирме". В последние годы режиссер стал сам чаще появляться на экране. Так, он сыграл в фильме Вуди Аллена "Мужья и жены", ленте Роберта Алтмана "Игрок", картине Роберта Земекиса "Смерть ей к лицу" и фильме Стэнли Кубрика "С широко закрытыми глазами".

В Белоруссии на заводе

В Белоруссии на заводе "Юнисон" началась сборка китайских кроссоверов марки VGV

Две модели VGV, U70 Pro и U75 Plus, были адаптированы под российские условия эксплуатации, с изменением более чем 100 компонентов в каждой модели. Изменения коснулись подвески, алгоритмов работы моторов и коробок передач, а также бортового компьютера.

WSJ: Трам называл Украину частью России

WSJ: Трам называл Украину частью России

Дональд Трамп критиковал Украину за коррумпированность и называл её частью России.

Лор Елисеев объяснил, как возраст влияет на наш голос и возможно ли это остановить

Лор Елисеев объяснил, как возраст влияет на наш голос и возможно ли это остановить

Голосовые связки, аналогично мышцам, стареют со временем. Чтобы ваш голос всегда оставался приятным и мелодичным, связки нужно тренировать.

В 2025 году выйдут все 20 томов издания

В 2025 году выйдут все 20 томов издания "История России" в 30-ти книгах

В 2013 году Владимир Путин дал задание профессиональному историческому сообществу издать историю России в современном академическом виде, сообщил глава ведомства Валерий Фальков. Всего выйдет 20 томов в 30-ти книгах.