Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

В Архангельске мэром становится женщина

На выборах мэра Архангельска по результатам подсчета всех голосов лидирует руководитель некоммерческого партнерства из Москвы 41-летняя Лариса Базанова. Об этом сегодня сообщил председатель Архангельской областной избирательной комиссии Александр Яшков.

По его словам, на состоявших 25 мая досрочных выборах главы городской администрации Базанова, по предварительным данным, набрала 37,55 % голосов избирателей. Она на 0,14 %, или на 70 голосов, опередила ближайшего конкурента - заместителя мэра города, исполняющего обязанности градоначальника Виктора Павленко (37,41 %). "Эти данные внесены в систему ГАС "Выборы", - сказал Яшков.

Читайте по теме: "Липовый мэр Архангельска" негодует от приговора суда

Всего в бюллетени для голосования были внесены шесть кандидатов. Пятеро из них самовыдвиженцы и один выдвинут Архангельским региональным отделением ЛДПР - это заместитель директора компании "РегионАвтоТранс Архангельск" Михаил Кочанов. Он показал третий результат - 8,82 %.

Hа последних выборах мэра Архангельска 13 марта 2005 года в выборах приняли участие 39,6% избирателей. В отличие от прошлых выборов главы муниципального образования, на этот раз в бюллетене отсутствовала графа "против всех". Как сообщалось, внеочередные выборы мэра Архангельска были назначены в связи с отставкой бывшего мэра города Александра Донского, в отношении которого был возбужден ряд уголовных дел, передает Интерфакс. Донского осудили за использование заведомо поддельного документа - диплома о высшем образовании, назначив наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей. Позднее по другому уголовному делу Донского признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

Лукашенко сообщил о планах оппозиции захватить Кобринский район Белоруссии

Лукашенко сообщил о планах оппозиции захватить Кобринский район Белоруссии

Лукашенко высказал опасения относительно планов оппозиции и их сторонников на счет захвата Кобринского района в Белоруссии.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.