Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

На военном аэродроме взрываются ракеты: население в опасности

На военном аэродроме воинской части N17232 в Лодейном Поле Ленинградской области начался сильный пожар. На горящем военном складе поблизости рвутся ракеты "воздух-воздух". Осколки ракет разлетаются на 3-4 километра, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Лазерное оружие Израиля сокрушит арабских врагов

Помощник главкома ВВС РФ полковник Александр Дробышевский подтвердил информацию о пожаре. "Пожар на складе возник в 14:47 мск. В 15:58 подрывы боеприпасов прекратились. Пострадавших нет", - сказал официальный представитель ВВС. Пожару присвоен повышенный 2-ой номер сложности. К месту стягивается большое количество сил и средств для тушения.

Читайте по теме: Ракета, обнаруженная в Грузии, могла быть взорвана в другом месте

Данный аэродром находится на окраине города, там расквартирована часть истребителей СУ-27. "Когда горят горюче-смазочные материалы на подобном объекте, из близлежащих домов по отработанной схеме вывозится техника: тракторы и автомобили", - рассказал источник в администрации Ленинградской области. По неподтвержденной информации, готовилась эвакуация жителей деревень, которые располагаются возле аэродрома, и военного городка. Однако сейчас стало известно, что эвакуация отложена. Город Лодейное Поле с населением более 20 тысяч жителей находится в 7-ми километрах от горящего склада.

Напомним, 18 мая 2007 года на 275-й базе боеприпасов возле села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области Украины в результате внештатного срабатывания боеприпасов погибли два пиротехника Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, один человек получил ранение.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.