Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Израиль собирается вернуть Сирии территорию

Группа студентов попыталась сорвать выступление премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта в университете Латруны под Тель-Авивом. Они развернули плакат с надписью "Нация - с Голанами!", протестуя, таким образом, против начала переговоров с Сирией, на которых, как считается, может быть поставлен вопрос о возвращении Голанских высот.


Пока службы безопасности задерживали манифестантов, Ольмерт назвал Голанские высоты самым прекрасным местом из тех, что он посещал за последнее время, и призвал не говорить о политике. Подавляющее большинство израильтян, согласно опросам, резко против возвращения Голанских высот, euronews.
Более того, многие аналитики уверены, что начало переговоров с Сирией - попытка отвлечь внимание общественности от обвинений Эхуда Ольмерта в коррупции. Сегодня премьер-министр вызван в полицию уже на второй допрос по этому делу - есть подозрения, что он получал взятки от американского бизнесмена, замаскированные под средства для проведения предвыборной кампании.

Читайте по теме: Израиль в панике, Россия продаст Сирии новейшее оружиеГоланские высоты были захвачены Израилем во время войны 1967 года. С тех пор там разместились несколько еврейских поселений, всего около 18 тысяч человек. Кроме того, на Голанах расположены важнейшие для региона источники воды. В Израиле уверены, что сирийские власти поддерживают палестинских террористов. И потому в любом случае возвращение стратегических высот было бы неразумным.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.