• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

"Аристократы" не смогли одолеть "Манчестер Юнайтед"

Английский клуб «Манчестер Юнайтед» стал победителем Лиги чемпионов по футболу, выиграв в Москве у английского клуба «Челси» со счетом 1:1 (6:5 — в серии пенальти). Кубок и медали победителям вручил прославленный французский футболист, президент УЕФА Мишель Платини.

В первом тайме матча счет на 26-й минуте открыл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, забивший мяч в ворота соперника после навеса с правого фланга. Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард на последней минуте первого тайма сравнял счет — 1:1.

Читайте по теме: Москву охватило футбольное безумие: английские фаны расползаются по столице

В целом игра проходила в равной борьбе, каждая из команд имела несколько хороших моментов для взятия ворот соперника. Во второй половине первого тайма ворота «Манчестер Юнайтед» спас голкипер Эдвин ван дер Сар, отбивший мяч после того, как в штрафную площадку опасно ворвался полузащитник «Челси» Михаэль Баллак. Сразу после этого свой шанс получили «МЮ». Во время контратаки Уэйн Руни отдал точный пас на Криштиану Роналду, тот сделал навес в штрафную площадку, аргентинец Карлос Тевес ударил головой по воротам, но вратарь «Челси» Петер Чех спас свою команду. В конце тайма вблизи ворот «Манчестер юнайтед» был назначен штрафной удар, но мяч, посланный полузащитником «Челси» Баллаком, пролетел над перекладиной.

Во втором тайме больше атаковали футболисты «Челси». Вновь мог отличиться Баллак, а на 78-й минуте после сильного дальнего удара Дьдье Дрогба мяч попал в штангу ворот «МЮ». Во время одной из ответных контратак Тевес опасно пробил в левый верхний угол ворот «Челси», но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.

В дополнительное время матча, проходившее под сильным дождем, обе команды провели ряд опасных атак и имели моменты для взятия ворот соперника. У «МЮ» вновь мог отличиться Тевес, нанесший опасный удар после прохода по левому флангу, а в составе «Челси» возможность забить гол после штрафного удара имел Дидье Дрогба.

Читайте по теме: Порядок на наших трибунах в Манчестере проконтролирует питерский ОМОН

В серии пенальти первым не забил мяч Криштиану Роналду при счете 2:2. Судьба «Челси» перешла в руки капитана Джона Терри, которому довелось выполнить последний удар при счете 4:4. Однако в самый момент удара Джон поскользнулся, и мяч прошел мимо ворот. Далее соперники обменялись голами, решающий промах при счете 5:6 совершил игрок «Челси» Николя Анелька. Его удар парировал Эдвин ван дер Сар, сообщает ИТАР-ТАСС.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.