Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Какие врачи самые богатые?

Врачи прочно оккупировали список самых высокооплачиваемых профессий в США, подсчитал журнал Forbes в своем ежегодном рейтинге профессий. Самый гарантированно высокий заработок в США у анестезиологов, он составляет около 193 тысяч долларов в год, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Замдиректора Курчатовского впала в кому от неизвестного порошка в конверте

К слову, лидирующую позицию в рейтинге зарплат врачи этой специализации сохраняют второй год подряд. За анестезиологами с незначительным отрывом следуют хирурги и ортодонтологи, далее идут специалисты, связанные со стоматологией, деторождением, другие представители медицинской отрасли. Потеснить их (на 10-й позиции топ-листа) удалось только управляющему менеджеру со средним заработком 151,4 тысячи долларов в год, а 11-место в списке самых дорогих специалистов занял пилот. Затем в первую двадцатку вновь прорвались представители здравоохранения, за которыми последовали инженеры-менеджеры в промышленности и адвокаты. Замыкает топ-лист 25 самых высокооплачиваемых профессий финансовый менеджер с годовой заработной платой в 106,2 тысячи долларов. Меньше всех, если верить аналитикам, ценят в США труд поваров ресторанов фаст-фуд и официантов в столовых, годовой доход которых составляет в среднем 16, 7 тысячи долларов.

Читайте по теме: Метадон встал Онищенко поперек горла

Как правило, в США эти непривлекательные позиции занимают трудовые мигранты из Латинской Америки. Попасть в топ-список счастливчиков непросто - по данным Forbes, в США всего 31 тысяча анестезиологов, тех самых профессионалов с гарантированным доходом. В то же время армия самой дешевой рабсилы - повара и официанта, совмещающего две профессии в одном лице - составляет 2,6 миллиона человек. Представители 25 самых хорошо оплачиваемых профессий - это 3 миллиона человек, в то время как список самых дешевых профессий охватывает 15,6 миллиона занятых.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.