Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Путин побывал "режиссером" фильма "Утомленные солнцем-2"

Никита Михалков продолжает съемки фильма "Утомленные солнцем-2", которые начались в 2007 году. "Утомленные солнцем-2" - это дилогия, состоящая из двух полнометражных фильмов "Предстояние" и "Цитадель". Это продолжение фильма Михалкова "Утомленные солнцем", который вышел на экраны в 1994 году и завоевал высшую награду голливудской киноакадемии - "Оскар" - как лучшая зарубежная картина, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Путин прорежиссировал "Утомленных солнцем-2"

В фильме играет младшая дочь Михалкова - Надежда. В картине также заняты Евгений Миронов, Виктория Толстоганова, Олег Меньшиков. Сейчас отснято около 70% всех сцен фильма. На экранах страны он появится лишь в мае 2010 года. Для съемок взрыва моста через Клязьму - одного из центральных мест действия в картине - было заложено 500 кг тротила. Сам мост длиной 150 метров возвели специально к съемкам из настоящих бревен. Объект строили больше двух месяцев, а для организации взрыва вызвали бригаду военных саперов.

Читайте по теме: 12 бюджетных миллионов ушли на дорожку к дому Михалкова

13 мая на съемочной площадке фильма "Утомленные солнцем-2" побывал премьер-министр РФ Владимир Путин. Премьер находится в Санкт-Петербурге со своей рабочей поездкой и решил воспользоваться приглашением Михалкова посмотреть на съемочный процесс в поселке Шушары Ленинградской области. Михалков провел гостя по площадке, рассказал, что сейчас снимается один из эпизодов фильма и предложил Путину сесть на место "хозяина" съемочного процесса - в кресло режиссера.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.