Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Российская столица гуляла всю ночь, обмывая победу

Москвичи отпраздновали победу российских хоккеистов без серьезных происшествий. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы. Сразу после известия о победе нашей команды на центральных улицах и площадях города были выставлены дополнительные наряды милиции для обеспечения безопасности и общественного порядка.

Стихийные гулянья начались в столице еще до полуночи. Во многих районах столицы, несмотря на поздний час, была слышна канонада петард и видны вспышки фейерверков. Особенно бурно болельщики проявляют свои эмоции в традиционных районах массовых гуляний – неподалеку от спорткомплекса «Лужники», на улицах Охотный ряд и Новый Арбат, а также на Большой Пироговской улице, где сосредоточен ряд крупных спортивных баров. По магистралям Москвы всю ночь разъезжали сигналящие автомобили, а высунувшиеся из их окон счастливые пассажиры размахивали шарфами любимых команд.

Читайте по теме: Быков и компания хоккеистов сделали невозможное

Президент России Дмитрий Медведев поздравил российскую команду, тренеров и болельщиков с долгожданной победой на чемпионате мира по хоккею. Медведев особо отметил, что «успех был бы невозможен без проявленной воли и самоотверженности отечественных хоккеистов». Также с победой хоккеистов поздравил председатель правительства РФ Владимир Путин, который наблюдал за хоккейным матчем по телевизору.

В финальном матче чемпионата мира по хоккею подопечные Вячеслава Быкова выиграли у сборной Канады со счетом 5:4. Это второе «золото» в истории российской сборной. Впервые наша команда завоевала титул чемпионов мира 15 лет назад, в 1993 году.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.