Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

"Национальной ассамблее" хочется конфликтов

В субботу в Москве проходит заседание так называемой "Национальной ассамблеи", идейными вдохновителями которой выступили Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов.

В бизнес-центре на Краснопролетарской собралось около половины от заявленного организаторами количества участников, которые сами себя предпочитают называть "делегатами". Остальные мероприятие проигнорировали. Перед собравшимися выступили Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, экс-глава Центробанка Виктор Геращенко, лидер "Авангарда красной молодежи" Сергей Удальцов.

Большим разнообразием речи выступавших не отличались. Все они так или иначе клеймили в меру ораторских способностей нынешние российские власти. Эдуард Лимонов, покончив с очередной порцией "клеймения", предложил создать в каждом российском регионе Советы Национальной ассамблеи и организовать по числу регионов России 87 "вьетнамов", чтобы, как он выразился "задушить власть". Памятуя о том, с каким оглушительным треском провалились в регионах "марши несогласных", предложение Лимонова вряд ли стоит воспринимать всерьез...

Гарри Каспаров в свою очередь, объяснил собравшимся, почему для первого заседения "Национальной ассамблеи" было выбрано именно 17 мая. В своем выступлении поклонник теорий академика Николая Фоменко сообщил "делегатам", что этот день ознаменован ознаменован многими событиями в мировой и отечественной истории. А лидер АКМ Сергей Удальцов, в свою очередь, заявил, что 17 мая нужно провозгласить Днем народовластия (довольно оригинальное предложение, учитывая, что делегатов "ассамблеи" никто не избирал).

При этом ни Каспаров, ни Удальцов не сказали о том, что 17 мая помимо всего прочего еще и Международный день противостояния гомофобии. Этот факт они по каким-то причинам предпочли не упоминать. Хотя в субботу в Москве помимо заседания "Национальной ассамблеи" должны были начаться пикеты активистов гей-движения у Генпрокуратуры РФ, куда они пожаловались за запрет своих парадов.

Участники "Национальной ассамблеи" приняли "Хартию", а также планируют избрать Совет "ассамблеи", руководителей комитетов и комиссий. Игра в парламент в полном разгаре...

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.