Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Провокация или случайность: 3 взрыва за день в Южной Осетии

В зоне грузино-осетинского конфликта прогремел третий взрыв за сегодняшний день. На этот раз на мине в поле в окрестностях села Никози подорвался местный житель. Второй взрыв, о котором в Осетии заявили, что это теракт, произошел в селе Эредви: взорвалась машина МВД Грузии. Автомашина с грузинскими полицейскими подорвалась на мине - по предварительной информации, ранены двое, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Сбит очередной самолет-разведчик, в Абхазии - паника

Напомним, что первый взрыв произошел утром в пятницу. На обочине дороги в 200 метрах от грузинского населенного пункта Эргнети сработало неустановленное взрывное устройство, жертв и пострадавших нет. Село Эргнети расположено в Южно-Осетинском районе в пяти минутах езды от Цхинвали - столицы самопровозглашенной республики Южная Осетия. В Цхинвали расценивают взрыв на дороге как провокацию грузинской стороны.

Читайте по теме: Россия знает место, откуда Грузия нападет на Абхазию

В Цхинвали также заявили, что расположенные у Эргнети и Авневи посты грузинской полиции проводят обыск направляющихся в осетинские села транспортных средств и конфискуют предметы первой необходимости. Положение осложнялась еще и тем, что из-за дождей завозить в осетинские села продукты обходными путями было невозможно.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.

АВТОВАЗ предлагает специальную сервисную акцию для владельцев автомобилей Lada до 15 июля

АВТОВАЗ предлагает специальную сервисную акцию для владельцев автомобилей Lada до 15 июля

В рамках акции владельцам предоставляется бесплатная профессиональная диагностика по 30 пунктам при замене запасных частей, либо за 599 рублей без замены.