Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Пехотинца США упекли в тюрьму за изнасилование

Американский военный суд признал морского пехотинца США виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 14-летней японской школьницы и приговорил его к лишению свободы сроком на четыре года, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Американцам предъявлены обвинения в убийстве мирных иракцев

В то же время суд снял с него обвинения в изнасиловании и похищении. Хэднот был также исключен из рядов вооруженных сил США. Три из четырех лет сержант проведет в тюрьме, а последний будет отбывать условно.

В конце февраля текущего года японская полиция передала Хэднота американским военным, которые взяли его под стражу. Обвинения в адрес американского морского пехотинца - уже не первый подобный инцидент в Японии. В этой стране размещено более 40 тысяч военнослужащих США, большая часть которых расквартирована на Окинаве. Ранее полиция Окинавы сообщила о том, что сержант Хэднот освобожден.

Читайте по теме: В Японии морпехам США объявили «период осознания вины

Сержанта освободили после того, как родители школьницы забрали свое заявление из полиции. На допросе Хэднот сказал следователям, что поцеловал девочку против ее воли, но не насиловал ее. Премьер-министр Японии Ясуо Фукуда назвал происшедшее "непростительным".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.