Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Бульдозер взорвал нефтепровод в Нигерии: более 100 человек погибли

Более 100 человек погибли в результате взрыва на нефтепроводе в северном пригороде Лагоса, крупнейшего города Нигери. Возникший пожар перекинулся на жилые кварталы, более 20 человек доставлены в больницы с ожогами разной степени тяжести, передает euronews.

Читайте по теме: Нигерийские боевики пообещали прекратить экспорт нефти

Сообщается, что трагедия произошла, когда в ходе дорожных работ бульдозер задел трубопровод. Поток нефти обрушился на окружающие строения, среди которых оказалась школа. Вслед за этим последовал взрыв, и все вокруг воспламенилось.

Многие из жертв, среди которых были дети, погибли в давке, когда люди бежали, спасаясь от пламени. Взрывы на нигерийских нефтепроводах происходят нередко, обычно по причине их плохого состояния.

Эта трагедия стала последней в череде возгораний и взрывов на нигерийских нефтепроводах, в результате которых с 2000 в стране погибли более тысячи человек. Зачастую причиной трагедий являются сами местные жители. Так, в прошлом декабре около 45 человек сгорели заживо, когда внезапно вспыхнула нефть, которую они незаконно выкачивали из трубопровода. Подобный промысел, несмотря на всю рискованность, считается очень прибыльным делом в Нигерии, где большая часть населения живет меньше, чем на 2 доллара в день.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.