Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

СКП РФ разыскивает заместителя руководителя Ногинского лесхоза

Следственный комитет при прокуратуре РФ объявил в розыск заместителя руководителя Ногинского лесхоза Елену Хмелевскую, сообщил РИА Новости официальный представитель отдела по взаимодействию со СМИ СКП РФ Владимир Маркин. Хмелевская разыскивается по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пунктов "в" части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщил в феврале об уголовном деле в отношении Хмелевской, под контролем которой находится более 2 миллионов гектаров элитной земли. По версии следствия, чиновница незаконно перевести из федеральной в муниципальную собственность около 875 гектаров леса первой категории без соответствующего решения правительства. Ущерб от действий Хмелевской следствие оценило в 3 миллиарда рублей, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Лесному хозяйство РФ понесен много миллионный ущерб

Московская область за последние годы потеряла 166 тысяч гектаров лесных угодий. По данным столичных экологов, в Подмосковье ежегодно продается до 5 тысяч гектаров леса, а интенсивное строительство элитных коттеджей уничтожает лесопарковый защитный пояс Москвы. Экологи уверены, что если застройка будет продолжаться нынешними темпами, то уже через 20-30 лет вокруг города вообще не останется лесов. Особенно быстро вырубаются сосновые боры и дубравы западного Подмосковья, через который и проходит на Москву преобладающая "роза ветров".

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Генконсульство РФ на Пхукете выложило график работы на майские праздники

Диппредставительство будет закрыто для посетителей с 29 апреля по 1 мая и 9-10 мая в связи с празднованием Дня Весны и Труда, Светлой Пасхи и Дня Победы.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Исследование показало, что две трети россиян сталкивались с попытками украсть их аккаунты

Две трети россиян (67%) столкнулись с попытками мошенников украсть их аккаунты в Интернете, причём наибольшее число атак приходится на социальные сети (66%), личную почту (35%) и банковские приложения (28%).

Эксперты

Эксперты "Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тысяч рублей

Аренда загородного жилья в Подмосковье на лето 2024 года начинается от 30 тысяч рублей в месяц.