Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Председатель Госдумы поздравил "Зенит" с победой

Блестящая победа "Зенита" в розыгрыше Кубка УЕФА не оставила равнодушной ни рядовых болельщиков, ни руководство страны. Футболистов поздравили с победой президент России Дмитрий Медведев и председатель партии "Единая Россия", премьер-министр Владимир Путин.

Председатель Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов также поздравил "Зенит" с победой.

"Уверенная победа "Зенита" стала, без сомнения, настоящим праздником для всех любителей футбола в России. Я поздравляю игроков "Зенита", его тренерский состав, болельщиков, всех граждан страны с этим замечательным достижением! Эта победа уже стала одной из самых ярких страниц в истории отечественного футбола", - сказал он.

Борис Грызлов напомнил, что на пути к финалу "Зениту" противостояли сильные клубы, в том числе и знаменитая "Бавария".

"Сложный турнирный путь "Зенита", тот факт, что уже во второй раз Кубок УЕФА оказывается в России, - все это свидетельствует о неуклонном повышении уровня и качества российского клубного футбола. Российский чемпионат должен стать одним из сильнейших в Европе - думаю, что это амбициозная, но реальная задача на ближайшие годы", - отметил председатель Госдумы.

"Мы вправе ожидать достойных результатов на Евро-2008 и от сборной России, в составе которой будет немало представителей клуба-триумфатора Кубка УЕФА", - заявил Борис Грызлов.

"Хочу пожелать "Зениту" - команде моего родного города - новых побед, уверенного выступления в национальном чемпионате, а также успеха в предстоящем матче за европейский Суперкубок с победителем Лиги чемпионов. Уверен, что все российские болельщики верят в "Зенит" и с нетерпением ждут этого матча! - сказал он.

Поздравил "Зенит" с победой и председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Антон Сихарулидзе:

- "Зенит" вписал свое имя в историю европейского футбола! Ту радость, которую подарил "Зенит" родному Санкт-Петербургу, сложно передать! От всей души желаю нашей команде еще больших успехов и дальнейших побед!

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.