Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Столичная подземка выходит на Ходынку

Московский метрополитен начал проектирование двух новых линий подземки, которые начнут строиться уже в ближайшие три года, сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости начальник московского метро Дмитрий Гаев. По его словам, это будет новая линия - третьего пересадочного контура, которая пройдет от станции метро "Парк Победы" через станцию "Деловой центр", выйдет на Ходынку к станции "Савеловская", а затем пройдет между районами третьего и четвертого транспортного кольца.

Читайте по теме: Московское метро ожидает бессонная ночь

Также он сообщил, что начинается проектирование еще одной новой линии - Солнцевской ветки. "Солнцевская линия начнется также от станции "Парк Победы" и продлится до района Солнцево", - отметил начальник метро. Он добавил, что обе эти линии запроектированы как автоматическое метро, прообразом которого является парижский метрополитен (автоматические светофоры). Строительство этих линий начнется в ближайшие три года. 2015 года эти линии планируется ввести в эксплуатацию, передает РИА Новости.

Руководитель метрополитена также сообщил, что до 2015 года планируется построить не менее 60 километров линий метро. Это при самом ограниченном финансировании. "Третий пересадочный контур поможет не только разгрузить действующие линии метро, но и будет способствовать присоединению к метрополитену скоростных видов транспорта, которые будут вводиться в Московской области", - отметил Гаев.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Аудиобренд Moondrop выпустил свой первый смартфон MIAD 01, нацеленный на меломанов

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым OLED-дисплеем с Full HD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц, процессором MediaTek Dimensity 7050, 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти (расширяемой до 2 ТБ).

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.