Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

Срочно: В Китае пропали 2000 туристов

В юго-западной китайской провинции Сычуань после произошедшего там землетрясения силой 7,8 балла по шкале Рихтера потеряна связь с туристами, их было около 2000 человек. По предварительным данным, среди них 15 граждан Великобритании. Всего в провинции Сычуань неизвестна судьба 60 тысяч человек.

Читайте по теме: Китай в эпицентре мощного землетрясение: возможно тысячи погибших

В настоящее время спасатели затрудняются точно установить местоположение британцев. Не исключено, что они могут находиться в заповеднике Волун, где живут панды. Также по последним данным, считаются пропавшими без вести две израильские туристки. В то же время информации об обнаружении среди погибших в зоне бедствия иностранных граждан пока не поступало, отмечает РИА Новости.

Сычуань продолжают сотрясать остаточные толчки. Во вторник с 5 до 8 часов утра по местному времени зафиксировано 1180 остаточных толчков, сила наиболее мощного из которых достигла 6 баллов по шкале Рихтера. Местные власти не могут связаться с тремя городами, поскольку в районе бедствия отсутствует телефонная связь. Спасатели также не могут проникнуть туда: вызванные колебаниями почвы камнепады заблокировали дороги.

Читайте по теме: Число жертв землетрясения в Китае приблизилось к 8 тыс.

Напомним, землетрясение произошло в понедельник в 14:28 по местному времени, в 10:28 по мск. Общее число жертв стихии в юго-западном Китае, по данным министерства гражданской администрации КНР, составило на данный момент 9219 человек. Во вторник утром стало известно, что под руинами одной из школ в Печуане погибли около тысячи школьников и учителей. Спасателям пока не удалось достичь эпицентра стихийного бедствия - уезда Вэньчуань. Без крова здесь остались более 30 тысяч человек. Им приходится оставаться на улице под дождем.

Читайте по теме: Россия отправит в Китай спасателей

На месте катастрофы спасательные работы ведут около 17 тысяч солдат, еще 34 тысячи военнослужащих отправлены им на помощь. Во вторник группы спасателей и медработников будут выброшены в некоторые районы с парашютами. Задействованы также армейские вертолеты. Недавно стало известно, что Россия готова прийти на помощь Китаю. Об этом говорится в телеграмме соболезнования, которую президент РФ Дмитрий Медведев направил председателю КНР Ху Цзиньтао.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.