Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

В Новокузнецке у деда-рекордсмена родилась сто третья внучка

По словам счастливого деда, сто третья внучка стала 15-м по счету ребенком в семье Максима - шестого сына. Девочку назвали Кариной. Поздравлять мать и новорожденную семья планирует чуть позже, когда мать отдохнет дома после родов. У Шаповала 117 потомков - 13 детей, 103 внука и один правнук.

Первый сын у него родился почти полвека назад, затем на свет появились еще 12 детей (10 сыновей и 2 дочери). При этом у дедушки-рекордсмена сейчас 51 внучка и 52 внука, хотя поначалу намечалась диспропорция и на трех внуков приходилось примерно по внучке.

Подворья членов большой семьи в селе Бунгур Новокузнецкого района составляют практически целую улицу - местные жители прозвали ее улицей семьи Шаповалов. А часть разросшейся династии переехала в Новокузнецк. По словам Щаповала, его семья - верующая, у сыновей с дочерьми по 10-15 детей. Всех внуков он знает по именам, помнит, кто от какого сына или дочери, но их дни рождения уже не всегда запоминает и поэтому сверяет их по специальной записной книжке. Иногда на один день выпадает несколько именинников. Больше всего внуков у самого известного в Кузбассе дедушки родилось весной и осенью, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Октябрь стал наиболее урожайным по воспроизводству россиян

Между тем, 62-летняя жительница Калифорнии, у которой двадцать внуков и три правнука, родила здорового малыша, тем самым, поставив рекорд по самым поздним родам. Несмотря на свой возраст и врожденную слепоту, 62-летняя Джаниз Вулф решила сделать такой подарок своему 48-летнему мужу. Джаниз Вулф сама выросла в многодетной семье, поэтому у нее даже не возникло никаких сомнений относительно рождения ребёнка. Она просто не представляет своей жизни без детей. Несмотря на то, что рождение малыша в таком возрасте вызвало настоящий скандал, Джаниз Вулф чувствует себя абсолютно счастливой.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.