Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Дональд Туск курил марихуану и пил дешевое вино

Нынешний премьер-министр правительства Польши Дональд Туск в молодости курил марихуану, играл в карты и пил дешевое вино, сообщает РИА Новости.

Польские журналисты несколько месяцев расспрашивали Туска о его прошлом, после чего из собранного материала подготовили книгу, которая появится в киосках в понедельник.

Премьер-министр вспоминает, что его отношения с матерью всегда складывались хорошо, чего нельзя сказать об отце - Дональде Туске-старшем, который, по словам польского премьера, "был суров" к сыну и, бывало, наказывал его ремнем. Уже в старших классах школы Дональд Туск-младший отпустил длинные волосы, пил с друзьями дешевое вино и играл в футбол. Как известный активист движения "Солидарности", Туск потерял работу. В то время, по его признанию, "много пили, играли в карты, говорили о женщинах, политике и футболе". Когда заканчивался алкоголь, появлялась марихуана.

Местные аналитики отмечают, что появление таких откровенных подробностей из жизни премьер-министра Польши свидетельствует о том, что он окончательно решил бороться за пост главы государства на ближайших президентских выборах.

Как глава партии Туск обязал своих депутатов отдавать тринадцатую зарплату на благотворительные цели. Затем он стал автором закона, лишившего депутатов тринадцатых зарплат. Основал фонд "Дар Гданьска", оказывающий помощь детям из бедных семей и детям-инвалидам. Автор более ста публикаций, в том числе знаменитой пятитомной серии "Жил-был Гданьск" и первого в истории польско-кашубского словаря для детей.

На последних выборах в Сейм Польши 21 октября 2007 года баллотировался в Варшаве. В столице Дональд Туск лично одержал уверенную победу, набрав более полумиллиона голосов избирателей.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.