Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

МИД нашел способ спасти россиян в Ливане

Россияне, которые не могут покинуть Ливан, где из-за вооруженных столкновений оппозиции и правящего большинства закрыт единственный в стране аэропорт, смогут вылететь из Бейрута в ночь на 13 мая рейсом "Аэрофлота", сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МИД России .

Бейрутский аэропорт закрыт второй день подряд. Практически все иностранные авиакомпании, в том числе и "Аэрофлот", отменили регулярные рейсы в Бейрут. Это привело к тому, что около 30 российских граждан не смогли вылететь в Москву в ночь на субботу.

Читайте по теме: От тюрьмы Эхуда Ольмерта спасет новая война Израиля: не важно с кем

По информации МИД РФ, россиян может быть и больше, "но пока речь идет только о тех, кто непосредственно обратился в российское посольство". "Не исключаем вероятность того, что бейрутский международный аэропорт будет открыт в ближайшие дни, в результате чего следующий рейс "Аэрофлота", ожидаемый в ночь с 12 на 13 мая, состоится", - говорится в сообщении МИД.
Как отмечает российское внешнеполитическое ведомство, сейчас "Аэрофлот" прорабатывает вариант доставки россиян в Дамаск, откуда они смогут отправится в Москву регулярным рейсом.


По данным ливанских сил безопасности, в результате вспыхнувших в среду в Ливане стычек между правительственными силами и оппозицией, представленной сторонниками шиитских движений "Амаль" и "Хезболлах", убиты 18 человек и более 100 ранены. Особенно нарастает напряженность в Бейруте. Жизнь столицы практически парализована, заблокированы дороги к аэропорту, прекратил работу морской порт.

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Передачи Владимира Соловьева были заблокированы на территории Армении

Зам министра высокотехнологической промышленности Армении Авет Погосян сообщил на страничке в соцсети, что две программы российского журналиста и телеведущего Владимира Соловьёва были заблокированы. Речь идёт об авторских проектах "Вечер с Владимиром Соловьевым" и "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым".

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Ученые обнаружили связь между бедностью и ускоренным старением мозга человека

Исследование, проведенное учеными из Университета Лозанны и Университета Женевы в Швейцарии, выявило связь между низким доходом и ускоренным старением белого вещества в мозге человека.

Количество пострадавших в

Количество пострадавших в "Крокусе" растет с каждым днем: на данный момент их число достигло 382

Количество погибших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл", произошедшем 22 марта текущего года, возросло до 382. Пострадало девять детей. 217 жертвам теракта оказана помощь, 165 человек госпитализированы в тяжёлом состоянии.