Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Ливанские боевики начали отступление

Боевики ливанской шиитской группировки "Хезболла" покинули занятую ими западную часть Бейрута, населенного преимущественно мусульманами, сообщает «Интерфакс». Это произошло после трех дней вооруженных столкновений между членами группировки и лояльными властям силами, которые унесли жизни около двух десятков человек, в основном мирных жителей.

Местные жители начинают понемногу с осторожностью выходить на улицы. Тем временем, в результате обстрела похоронной церемонии мусульман-суннитов погибли как минимум два человека. Кроме того, вооруженные столкновения на севере страны около Триполи привели к гибели по меньшей мере трех человек.

Читайте по теме: МИД нашел способ спасти россиян в Ливане

Между тем, россияне, которые не могут покинуть Ливан, где из-за вооруженных столкновений оппозиции и правящего большинства закрыт единственный в стране аэропорт, смогут вылететь из Бейрута в ночь на 13 мая рейсом "Аэрофлота", сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МИД России.

Бейрутский аэропорт закрыт второй день подряд. Практически все иностранные авиакомпании, в том числе и "Аэрофлот", отменили регулярные рейсы в Бейрут. Это привело к тому, что около 30 российских граждан не смогли вылететь в Москву в ночь на субботу.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.