Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Россия поддержала СБ ООН: Иран остался не прикрыт

Президент РФ подписал указ о мерах по выполнении резолюции Совета Безопасности ООН 1803 от 3 марта, которая предусматривает экономические санкции в отношение Ирана. Указ, текст которого размещен на официальном сайте Кремля, был подписан 5 мая. Документ, в частности, вводит запрет на зарубежные поездки ряда лиц, участвующих в разработке ядерной программы Ирана, замораживание счетов некоторых иранских компаний и банков, а также инспекцию грузов, передает Интерфакс.

Читайте по теме: Иран готов разыграть новую партию ядерной программы

Между тем, Иран не намерен склоняться под давлением Запада и принимать новые предложения, которые выдвинули лидеры стран во время встречи в Лондоне. Об этом сообщил духовный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи.

Ранее в апреле представители "шестёрки" международных посредников по Ирану обсуждали новые предложения Тегерану по урегулированию ядерной проблемы в Шанхае, но тогда Иран отреагировал на встречу посредников отрицательно, назвав свою ядерную программу мирной. "Мы будем настойчиво продолжать свой путь и не позволим агрессорам ущемлять наши права", - сообщил Хаменеи.

СБ ООН в течение последних лет по инициативе "шестёрки" принял три резолюции, предусматривающие санкции в отношении Ирана в связи с его отказом ввести мораторий на обогащение урана. Тегеран отказался выполнять положения этих документов, назвав их незаконными.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.