Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Чего не обещает Путин на посту премьера?

Кандидат на пост премьера России Владимир Путин заявил, что в Вооруженные силы России должны поступать современные образцы вооружения и военной техники, чтобы армия и флот могли защитить суверенитет страны. Выступая сегодня перед депутатами, Владимир Путин заявил, что в России необходимо снизить налоговую нагрузку на нефтедобычу. Необходимо также обеспечить эффективное администрирование ранее принятых решений по налоговому режиму для выработанных месторождений, сказал Путин. Кроме этого, по его мнению Государственная Дума должная в весеннюю сессию принять закон о доведении максимальной зарплаты до 4,3 тысяч рублей с 1 января 2009 года.

Читайте по теме: Путин сегодня держит экзамен перед депутатами

Кандидат на пост премьера России Владимир Путин заявил, что к 9 мая 2010 года в стране должны быть решены все жилищные проблемы ветеранов Великой Отечественной войны.
Уже принято решение о том, что к 9 мая 2010 года мы обязаны полностью решить проблему жилья для ветеранов", - сказал В.Путин в четверг в Госдуме, которая рассматривает вопрос о его утверждении главой кабинета министров. По словам В.Путина, в этом году инвалиды войны должны быть полностью обеспечены специальным автотранспортом или адекватной денежной компенсацией.

Владимир Путин поддержал идею создания постоянно действующего совета "Правительство-Госдума". Путин пообещал, что и он сам, и министры правительства будут находиться в постоянном контакте не только с лидерами фракций, но и с депутатскими группами и фракциями Госдумы.

Как отметил кандидат в премьер-министры, Россия должна наращивать инвестирование за рубеж. Иностранные капиталовложения в Россию в десять раз больше, чем наши за границей. Поэтому крик "Русские идут" не имеет под собой никаких оснований, заявил Путин. Он отметил, что действительно раньше, когда иностранцы начинали инвестировать в Россию, Москву призывали сделать свою экономику более открытой к вложениям из-за рубежа, однако сейчас, когда экономика России окрепла, они закрывают свои экономики для российских инвестиций.

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

Французы категорически не поддерживают идею Макрона о переброске европейских солдат на Украину

По недавнему опросу, проведенному социологической службой Франции "Elabe", 57% французских граждан считает предложение французского лидера Эммануэля Макрона по отправке вооружённых сил стран ЕС на Украину категорически неправильным.

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы предотвратили удары БПЛА с территории Литвы по Минску

Белорусские спецслужбы успешно предотвратили атаки беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Литвы, на объекты в Минске.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Фомину грозит 15 лет за дачу взятки замминистру обороны РФ

Бизнесмену Александру Фомину грозит 15 лет тюремного заключения за дачу взятки замминистру обороны России.