Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Китай, в предверии Олимпиады, ужесточил визовый режим

МИД КНР заявил о временном ужесточении визовой политики Китая на время проведения Олимпийских игр в Пекине, сообщает РИА «Новости». Информация о том, что Китай фактически прекратил выдачу многократных въездных виз и значительно усложнили процедуру получения туристических разрешений на въезд в страну, уже появлялась в ряде информационных агентств. Однако официальный Китай опровергал эти данные. Теперь же представитель МИД КНР Цинь Ган, признал, что «в настоящее время обращения за китайскими визами рассматриваются более тщательно». По его словам, эта практика, которая будет действовать в течение «определенного периода времени», обусловлен стремлением Китая обеспечить национальную безопасность и гарантии безопасной среды для иностранцев. Он подчеркнул, что правительство Китая и весь народ «сохранят приверженность политике открытости и реформ и по-прежнему будут открыты миру».

Читайте по теме: От британских болельщиков потребуют 4 документа

Вместе с тем, по оценке наблюдателей, иностранные граждане как внутри Китая, так и за его пределами, уже сталкиваются с изменением визовой политики Китая. Туристическую визу трудно получить даже при наличии оплаченного на весь период пребывания в КНР гостиницы и билетов, подтверждающих возвращение туристов. Иностранцы, временно проживающие в Китае, больше не могут оформлять въездные визы в Гонконге. В понедельник Комиссариат МИД КНР в САР Сянган обнародовало документ с рекомендациями тем иностранцам, которые не работают или не проживают в Гонконге постоянно, обращаться за визами в китайские дипломатические учреждения в странах их постоянного проживания.


Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма

Керем Бюрсин сыграет главную роль в турецкой адаптации популярного российского фильма "Холоп"

Продюсер Карина Миа Сатлыкова выразила уверенность в успехе проекта в Турции благодаря новому сценарию, иной исторической эпохе и привлекательному касту, возглавляемому Керемом Бюрсином.

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

В США был представлен обновленный пикап Hyundai Santa Cruz

Hyundai Santa Cruz 2025 года был представлен на автомобильном рынке с обновленным экстерьером и существенными улучшениями в интерьере, сохраняя при этом знакомые двигатели.

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.