Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

"Товарищ Саахов" отметит юбилей капустником

Народный артист СССР Владимир Этуш отпразднует 85-летие в Московском академическом театре имени Вахтангова. Гостей вечера ждет праздник, подготовленный в лучших традициях театрального капустника.

Вести вечер поручено актеру Театра сатиры Юрию Васильеву, который перевоплотится в Буратино. К участию привлечены также Александр Ширвиндт и Михаил Державин. Свои роли в поздравительном сценарии исполнят также Владимир Зельдин, Людмила Максакова и Наталья Варлей.

Читайте по теме: Актер Ганжа-Збруев празднует 70 летний юбилей

В 1941 году Этуш поступил вольнослушателем в Щукинское училище. Но началась война, и студент добровольцем ушел на фронт. Служил в части, которая формировалась на Кавказе. Потом он использует языковые навыки на съемочной площадке, когда будет играть Саахова в "Кавказской пленнице". В 1944 году Этуша демобилизовали в связи с тяжелым ранением. В 1945 году он закончил Щукинское училище, куда его пригласили преподавателем, и поступил в труппу Вахтанговского театра. 9 мая он считает своим вторым днем рождения.

Читайте по теме: Ограблена квартира Владмира Этуша

Известный в народе как незабываемый товарищ Саахов, профессор Шпак и Карабас Барабас, Владимир Этуш сыграл больше 100 ролей в театре и кино. Театралам дорог его Журден в мольеровском "Мещанине во дворянстве" и уморительный Бригелла в "Принцессе Турандот". Сейчас у Этуша только одна роль - он играет князя в "Дядюшкином сне" по Достоевскому. Этот спектакль девять лет назад специально был поставлен для него, передает РИА Новости.

В Apple приняли решение уменьшить размер экрана в смартфонах модельной линейки iPhone 17

В Apple приняли решение уменьшить размер экрана в смартфонах модельной линейки iPhone 17

Согласно полученной инсайдерской информации от аналитика Росса Янга, новый iPhone 17 Plus будет иметь более компактный экран по сравнению с текущей моделью iPhone 15 Plus, чей экран составляет 6,7 дюйма.

HUAWEI представила свой новый смартфон HUAWEI Pura 70 Ultra

HUAWEI представила свой новый смартфон HUAWEI Pura 70 Ultra

HUAWEI представила новый флагманский смартфон, HUAWEI Pura 70 Ultra, с выдающимися характеристиками.

"Делимобиль" значительно расширил свой грузовой автопарк, добавив 100 фургонов Sollers Atlant

Решение о расширении грузового автопарка было принято в контексте растущей потребности в малотоннажном грузовом транспорте, особенно среди онлайн-торговцев и предпринимателей.

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автоэксперт Родионов провел анализ и рекомендовал обслужить кондиционер в авто

Автомобильный эксперт Никита Родионов обсудил важность регулярного обслуживания кондиционера в автомобиле. Специалист подчеркнул, что частота обслуживания зависит от условий эксплуатации и климата.