Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Грузия разрывает договор по ПВО

Тбилиси принял решение выйти из российско-грузинского договора по противовоздушной обороне. Ноту о выходе Тбилиси из договора "О сотрудничестве между МО Грузии и МО РФ в сфере ПВО" от 19 апреля 1995 года" вручили в МИД Грузии советнику-посланнику посольства России Андрею Смаге. Официальной реакции российской стороны пока не последовало, рассказывает Би-би-си.

Между тем, МИД России не располагает информацией о выходе Грузии из двустороннего соглашения с РФ о сотрудничестве в сфере ПВО от 19 апреля 1995 года. "Я не слышал, чтобы Грузия вышла из договора с Россией", - сказал министр, сообщает РИА "Новости".

Читайте по теме: Грузия заявила права на воздушное пространство Абхазии

Грузия продолжит полеты своих беспилотников над Абхазией для сбора данных о "военной интервенции" России, заявил 4 мая грузинский МИД. "Беспилотные невооруженные самолеты МВД Грузии летали, летают и будут летать в суверенном воздушном пространстве Грузии для получения полной информации о военной интервенции Российской Федерации", - говорится в заявлении грузинского МИД. В свою очередь, МИД России, комментируя очередной "самолетный инцидент", возложил на Грузию ответственность за нагнетание напряженности в зоне грузино-абхазского конфликта.

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Новый президент Словакии заявил, что Украина при любом раскладе не может быть частью НАТО

Петер Пеллегрини победил на президентских выборах в Словакии. Нынешний президент выступает за скорейшее прекращение боевых действий на территории Украины. Также он твёрдо стоит на том, что Словакия не будет вмешиваться и втягиваться в вооруженный конфликт на Украине.

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга

По слухам в Android 15 появится функция мониторинга "здоровья" аккумуляторов смартфонов

Развитие технологий в мире мобильных устройств продолжается, и Android 15 обещает внедрить новый функционал, который позволит мониторить "здоровье" как аккумуляторов, так и встроенной памяти смартфонов.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Врач Мосли рассказал, что похолодание вредно для сосудов

Британский врач Майкл Мосли предупредил о вреде резкого похолодания для здоровья сосудов.