Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Гордон Браун опроверг слухи о смещении с поста

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун не верит в то, что его соратники могут сместить его с постов главы правительства и лидера правящей Лейбористской партии. После серьезного поражения лейбористов на местных выборах в Англии и Уэльсе британские воскресные газеты со ссылкой на депутатов-лейбористов пишут о возможности выборов нового лидера партии уже этой осенью. Однако сам Браун опроверг эти утверждения, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Хакеры Британии "напали" на зама Гордона Брауна

Премьер-министр Великобритании заверил, что будет продолжать политическую битву с Консервативной партией во главе лейбористов, несмотря на падение рейтинга своей партии.

Лейбористская партия Великобритании на частичных выборах в местные органы власти 1 мая потеряла 331 место в местных советах, в то время как консерваторы получили 256 мест, а другие партии также заметно улучшили свои позиции. В проекции на национальный результат это означает, что на всеобщих выборах консерваторы могут получить 44% мест, а лейбористы - лишь 24%. Соратники Брауна уже выразили недовольство деятельностью Брауна на посту лидера.

Читайте по теме: Скандал: Британия спонсировала иранскую ядерную программу

В эти выходные в Чекерсе - загородной резиденции британских премьеров - проходят консультации Брауна с его советниками и министрами по поводу новых срочных мер, направленных на облегчение жизни людей и смягчение их электоральной позиции. Прежде всего, это компенсации тем, кто пострадает от отмены низшей ставки подоходного налога в 10%, а также откладывание на некоторое время новых акцизов на бензин и налога на вывоз мусора, которые также вызвали критику со стороны общественности.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.