Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Олимпийский "Чебурген" сгорел от стыда

Мультипликационный герой Чебурашка на Олимпийских играх 2008 года в Пекине - как и на Играх 2004 и 2006 годов - останется талисманом олимпийской сборной России, но станет красным.

"В Китае красный цвет - это цвет абсолютной, беспредельной удачи, - сообщил в интервью агентству "Весь спорт" автор идеи, глава группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович. - На Руси "красный" значит - "красивый". Надеюсь, именно такими на Олимпийских играх в Пекине будут российские спортсмены - красивые и удачливые. Мы очень рассчитываем, что уже традиционный талисман нашей олимпийской команды действительно принесет нашим любимым спортсменам удачу и от этого станет еще более любимым".

Читайте по теме: ООН объявляет бойкот Олимпиаде?

Напомним, что талисман Чебурашка на летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах был выполнен в традиционном мультипликационном коричневом цвете, а на зимних Олимпийских играх 2006 года в Турине - в белом цвете.

Кроме того, решено кардинально изменить экипировку наших спортсменов. Вместо срисованного с двухрублевой монеты растительного орнамента, украшавшего костюмы наших олимпийцев на трех предыдущих Олимпиадах, характерным декоративным элементом нынешней коллекции Bosco Sport решено сделать Жар-птицу из русских народных сказок. Костюмы будут выполнены в национальном стиле.

Читайте по теме: В Китае предотвращен олимпийский теракт

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Валентина Матвиенко заявила, что Украину нельзя признать террористическим государством

Валентина Матвиенко признала киевский режим террористическим, но сказала, что признать террористическим

Форум молодежных СМИ

Форум молодежных СМИ "Медиадвиж" впервые пройдет в Москве

Помимо возможности совершенствовать навыки работы с информацией, молодые специалисты смогут обменяться опытом, найти единомышленников для совместных проектов и налаживания профессиональных связей.