Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Израиль ударил по Газе после прекращения огня

Израильская авиация нанесла в среду удар по южной части сектора Газа, убив по меньшей мере одного и ранив трех палестинцев. Целью бомбардировки стала металлоремонтная мастерская в Рафахе. Подобные предприятия нередко используются боевиками для производства реактивных снарядов. Авиаудар был нанесен спустя считанные часы после того, как все основные палестинские группировки объявили о готовности поддержать египетскую инициативу о прекращении огня в секторе Газа.

Между тем, сегодняПремьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт посетил с неожиданным визитом Иорданию, где обсудил с королем Абдаллой II проблематику ближневосточного урегулирования, сообщила канцелярия главы правительства. С начала года это второй визит Ольмерта в Иорданию. Он состоялся спустя неделю после поездки Абдаллы II в США, где монарх провел переговоры с президентом Джорджем Бушем, сообщает РИА "Новости".

Иордания призвала Ольмерта содействовать улучшению жизненных условий палестинцев на Западном берегу Иордана и в секторе Газа. В свою очередь, израильский премьер проинформировал короля Иордании о ходе переговоров с палестинской стороной и выразил удовлетворение теми усилиями, которые прилагает король для достижения прогресса в мирном процессе между палестинцами и израильтянами.

Читайте по теме: Путин: Россия поддержит Палестину

В субботу в регион прибывает госсекретарь США Кондолиза Райс, через две недели - сам хозяин Белого дома. "Оба лидера обсудили состояние мирного процесса и пути достижения целей, обозначенных на Аннаполисской конференции", - говорится в пресс-релизе канцелярии израильского премьера. Ноябрьский форум в американском городе Аннаполисе реанимировал мирные переговоры между Израилем и палестинцами.


Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

Туристы организовали митинг в Дубае, требуя отправить их в Россию

В Дубае российские туристы, заблокированные в терминале аэропорта после наводнения, устроили митинг, требуя возможности вернуться домой.

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

По слухам Apple планирует сфокусироваться на улучшении камеры в iPhone 16

Apple планирует выпустить серию iPhone 16 в сентябре с фокусом на улучшениях камеры.

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Нгуен развеяла популярный миф об отказе от мяса

Врач Кристин Нгуен из клиники Майо утверждает, что отказ от мяса не приводит к дефициту питательных веществ или ухудшению иммунитета.

Гендиректор Moderna Бансель утверждает, что благодаря ИИ ученые поймут большинство болезней

Гендиректор Moderna Бансель утверждает, что благодаря ИИ ученые поймут большинство болезней

Генеральный директор компании Moderna Стефан Бансель утверждает, что благодаря искусственному интеллекту (ИИ), ученые смогут осознать причины большинства болезней и найти методы их лечения.