Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Директор интерната снимала пытки глухонемых на видео

В Красноярском крае вынесен приговор директору интерната для глухонемых, которая истязала воспитанников и снимала пытки на видео. В "экзекуциях" принимали участие ее муж и мать. На днях суд города Ачинск приговорил 28-летнюю Лину Усманову к трем годам заключения. Кроме того, бывшего директора интерната для глухонемых детей лишили права заниматься педагогической деятельностью в течение трех лет, пишет газета "Комсомольская правда". Правда, пока шло следствие, у женщины родился ребенок. Поэтому наказание ей отсрочили до тех пор, пока ребенку не исполнится 14 лет.

Читайте по теме: Детки в клетке

Мужа Усмановой и водителя интерната, которые приняли деятельное участие в истязании подростков, приговорили к двум годам лишения свободы каждого. Мать Усмановой получила полтора года условного заключения.

Как следует из материалов дела, в январе 2007 года Усманова узнала, что в одной из групп интерната шестеро подростков 16 - 17 лет издевались над девочкой. Они связали руки и ноги воспитанницы скотчем, после чего расстегнули на ней блузку. А попытки пленницы освободиться мучители снимали на видео. В конце концов издевательства прекратили вмешавшиеся воспитатели.

Через несколько дней мамы двоих из ребят пришли к директору и потребовали объяснений. Однако глава интерната без тени сомнения принялась убеждать родительниц, что это нормальные методы педагогической работы.

Издевательства над воспитанниками в детских домах России стали принимать массовый характер. В правоохранительных органах не скрывают, что сироты сегодня все чаще погибают в стенах детдомов, причем главная угроза для них - сверстники и педагоги. Эксперты утверждают, что всему виной кадровые проблемы в данных учреждениях.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.