Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Питеру и Москве далеко до Парижа и Лондона

Американский Журнал Forbes назвал десять самых стильных городов мира. Первое место в рейтинге занял Лондон. «Никто не может соперничать с Лондоном и его космополитичной атмосферой. Треть населения города родилась за пределами Британии, лондонцы смешали и выработали общий культурный стиль, моду и кухню. Эта смесь наполняет потрясающими флюидами самый стильный город мира», — пишет Forbes.

Конечно, есть свои негативные стороны и у Лондона. Экспертное сообщество предъявило городу два замечания — недостаточный уровень безопасности и высокие цены. Впрочем, с последним Forbes готов смириться, признавая что «дешевизна» и респектабельность не совместимы.

На втором месте в списке самых стильных городов мира — столица Франции Париж. Эксперты отметили его романтичность, классический стиль, и стремление к моде, «не говоря уже о прекрасной еде».

На третьем месте оказался Сидней, по праву считающийся одним из красивейших городов мира. К слову, Австралия дала сразу два города в топ-десятку стильных мегаполисов, как и Испания, подарившая миру Мадрид и Барселону.

Читайте по теме: Опубликован рейтинг лучших университетов мира

В этом почетном рейтинге также фигурируют Нью-Йорк, Рим, Берлин и Амстердам, рассказывает «Росбалт».

Ни Москвы, ни Санкт-Петербурга в этом списке нет. Зато в недавней рейтинге самых грязных городов мира, составленном лондонской исследовательской компанией Mercer Human Resource Consulting, Москва заняла «почетное» 14 место. Эксперты издания Forbes ставят в укор российской столице то, что в городе, где стоимость арендной платы достигает $3 тыс. в месяц, отсутствует нормальная водопроводная вода. Кроме того, степень загрязненности воздуха в Москве превышает допустимые пределы.

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Байден пообещал Зеленскому первый пакет военной помощи

Зеленский обсудил с Байденом первый пакет военной помощи.

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Войти в российский рейтинг по качеству подготовки в сфере ИИ смогут ВУЗы Узбекистана

Одна из задач альянса в сфере ИИ — обеспечить кратный рост числа выпускников в сфере ИИ. Для этого бизнес и власть в других странах должны обмениваться опытом.

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Зарплата в городах-миллионниках России не позволяет взять квартиру в ипотеку

Исследование "Мира квартир" и "Выберу.ру" обнаружило существенный разрыв между зарплатой россиян и необходимым для ипотеки доходом.

Валентина Матвиенко заявила, что Украину нельзя признать террористическим государством

Валентина Матвиенко признала киевский режим террористическим, но сказала, что признать террористическим