Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Миротворцы ООН "рубят левые" деньги

Миротворцы ООН в Демократической Республике Конго (ДРК) продавали оружие местным боевикам и участвовали в контрабанде золота, слоновой кости и наркотиков, заявляет "Би-би-си" по итогам собственного 18-месячного расследования. Источники информационного агентства в ООН указывают, что организация пыталась замести следы преступлений и препятствовала проведению расследования по этому делу.

"Расследование Би-би-си обнаружило свидетельства того, что пакистанские миротворцы ООН на востоке ДРК были вовлечены в незаконную торговлю золотом с вооруженной группировкой FNI и обеспечивали боевиков оружием для охраны рудников", - говорится в сообщении информагентства. "Индийские миротворцы, дислоцированные в окрестностях г.Гома, заключали прямые сделки с военизированными группировками, ответственными за геноцид в Руанде", - заявляет Би-би-си.

Читайте по теме: Российские миротворцы не полезут в Косовское пекло

Стоит отметить, что миротворцы ООН периодически попадаются на различных нарушениях. Например, в 2005 году Организация потребовала от Украины вывести своих военнослужащих из Ливана. Как выяснилось, они занимались незаконной перепродажей горюче-смазочных материалов на общую сумму в 1 млн долл, пишет newsland.ru

Страна, отправляющая своих военнослужащих участвовать в миротворческих операциях под флагом ООН, получает за это деньги. Некоторые государства активно используют эту возможность для пополнения бюджета, отправляя своих миротворцев по всему миру.

Стоит заметить, что ООН, KFOR и международные организации по предоставлению гуманитарной помощи опубликовали список заведений, запрещенных для посещения миротворцев. Приход "миротворцев" в Боснию и Косово стал кошмаром для сербского населения. Среди них особенно выделялись представители НАТО. Их появление на Балканах подхлестнуло невиданный ранее рост преступлений, среди которых особенно заметны похищения женщин и насилия над ними.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.